Cuneo24 - Notizie in tempo reale, news a Cuneo e provincia di cronaca, politica, economia, sport, cultura, spettacolo, eventi ...

Pallapugno Cuneo: i risultati di martedì 10 settembre

I dettagli

Più informazioni su

Pallapugno Cuneo: la situazione in Serie A Banca d’Alba-Moscone e Serie B

Serie A Banca d’Alba-Moscone – Primi spareggi semifinale (gara unica)
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Olio Roi Imperiese 11-8
Araldica Pro Spigno-Robino Trattori Santo Stefano Belbo rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 11 settembre, ore 20.30, a Spigno Monferrato.

Serie B Play out – Terza e ultima di ritorno
Serramenti Bono Centro Incontri-Vini Capetta Don Dagnino 11-7
Bcc Pianfei Pro Paschese-Speb 11-9
La classifica: Vini Capetta Don Dagnino 19, Bcc Pianfei Pro Paschese e Serramenti Bono Centro Incontri 17, Speb 11. Bcc Pianfei Pro Paschese seconda e Serramenti Bono Centro Incontri terza per differenza giochi complessiva.
Vini Capetta Don Dagnino e Bcc Pianfei Pro Paschese agli spareggi di qualificazione alle semifinali.

Pallapugno: la situazione dei campionati di Serie C1 e C2
Serie C1 – Spareggi semifinale
Polisportiva Pieve di Teco-Araldica Castagnole Lanze rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 11 settembre, ore 20.30, a Pieve di Teco.
Giovedì 12 settembre ore 20.30
a Monastero Bormida: Bubbio-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca

Serie C2 – Spareggi quarti di finale
Gottasecca-Caraglio rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 11 settembre, ore 21, a Gottasecca.
Virtus Langhe-Ricca rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 11 settembre, ore 21, a Dogliani.

Pallapugno: i risultati di martedì 10 settembre dei campionati giovanili
Juniores Scudetto – Spareggio semifinale
Ricca-Imperiese rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 11 settembre, ore 19.30, a Ricca

Allievi Trofeo Fipap – Andata finale
Domenica 15 settembre ore 18
a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Alta Langa A
Ritorno
Domenica 22 settembre ore 16
a San Benedetto Belbo: Alta Langa A-Augusto Manzo

Esordienti Scudetto – Spareggio semifinale
Araldica Castagnole Lanze-Speb rinviata per pioggia/campo impraticabile a mercoledì 11 settembre, ore 18, a Dogliani.

Esordienti Trofeo Fipap – Andata finale
Sabato 14 settembre ore 17.30
a Peveragno: Peveragno A-Castellettese
Ritorno
Sabato 21 settembre ore 17
a Scaletta Uzzone: Castellettese-Peveragno A

Pulcini Scudetto – Andata finale
Giovedì 12 settembre ore 18
a Ricca: Ricca-Pro Paschese A
Ritorno
Sabato 21 settembre ore 17
a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Ricca

Più informazioni su